Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 58» является  звеном муниципальной  системы  образования  г. Ярославля, обеспечивающим помощь семье в воспитании детей  раннего  и дошкольного возраста от 1,5-7 лет, охране  и укреплению их физического  и психического здоровья, развитию  индивидуальных способностей  и необходимой коррекции  нарушения речи у дошкольников.

Система образования создает условия для непрерывного образования посредством реализации основных образовательных программ, предоставления возможности одновременного освоения нескольких образовательных программ, а также учета имеющихся образования, квалификации, опыта практической деятельности при получении образования.

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная (12-ти часовое пребывание детей)

Нормативный срок обучения: соответствует Уставу МДОУ № 58 (6 лет)

Воспитание и обучение в детском саду носит светский, общедоступный характер и ведется на русском языке.
Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа детей дошкольного возраста.

Основные направления деятельности МДОУ "Детский сад № 58"
Дошкольное образовательное учреждение осуществляет деятельность по следующим направлениям:

Физическое развитие;
  Художественно-эстетическое;
  Познавательно-речевое развитие;
  Социально-личностное развитие.

Режим дня:

Воспитание и обучение в муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад №58" реализуется в соответствии с:

Краткая презентация ООП ДОУ "Детский сад № 58"

Федеральная образовательная программа  дошкольного образаования

с 1.10.2023, Министерства ПросвещенияРоссийской Федерации,  приказ от 25.11.2022 №1028

Страница обновлена 01.09.2023