Изменения в дополнительном образовании детей Ярославской области

в 2023/2024 учебном году

Информация для родителей

Сертификат дополнительного образования– это реестровая запись, дающая возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация. В зависимости от того, какая организация будет выброна (государственная, муниципальная, частная), муниципалитет заплатит за обучение ребенка.
Сертификат можно «потратить» на любую программу дополнительного образования детей, представленную в Реестре дополнительных общеобразовательных программ, включенных в систему персонифицированного финансированного дополнительного образования детей. Реестр программ можно найти на официальных сайтах
организации дополнительного образования. Все организации, указанные в реестре-навигаторе, имеют лицензию на дополнительное образование детей, т.е. они ведут свою деятельность с соблюдением требований законодательства. С сертификатом Вы имеете возможность выбрать объединения (кружки, секции), которые интересны и полезны вашему ребенку.

Уважаемые родители, предлагаем Вам ознакомиться с документом, регламентирующим порядок получения сертификата дополнительного образования.

О сертификате ПФДО

Презентация ПФДО

Положение о ПФДО в Ярославле

Изменения в положении ПФДО в Ярославле

Памятка ПФДО в Ярославской области

Организация работы с родителями по получению сертификата ПФДО

Данные об ответственном за работу с ПФДО в МДОУ "Детский сад № 58"

МДОУ "Детский сад № 58"

150022, г. Ярославль, ул. Чернопрудная, зд. 35 А

тел. (4852) 23-45-24,  e-mail: dou058.yaroslavl@yarregion.ru

Яковленкова Любовь Федоровна

время приема: понедельник – пятница 10:00 – 12:00 и 14:00 – 15:00.

Страница обновлена 16.08.2023