ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ПДД ДЛЯ ДЕТЕЙ

Схема безопасного маршрута в МДОУ "Детский сад № 58"

Рекомендации по проведению минуток безопасности дорожного движения

Всё, что нужно знать про безопасную перевозку ребёнка в автомобиле

Как выбрать детское автокресло

Безопасность при переходе дороги в осенний период!

Поведение детей на железнодорожном транспорте

Информация по безопасности дорожного движения в зимний период от УГИБДД УМВД России по Ярославской области

Профилактика детского травматизма - Берегись поезда!

Железная дорога – зона повышенной опасности, и при не соблюдении правил безопасности нахождения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, риски травмирования подвижным составом становятся очень высоки.

5 правил пешехода

Средства индивидуальной мобильности (СИМ)

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

Как показывает статистика 📈 ДТП 🆘, дети 🤱 по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения 🚓🚑, поэтому заблаговременное знакомство самых маленьких пешеходов 🚦 с правилами, которое проводят сотрудники ГИБДД 👮, важно в решении этой проблемы.

Так, в нашем детском саду 🏘 прошло ознакомительно-профилактическое мероприятие с сотрудником отдела пропаганды ГИБДД👮 Антоном Александровичем.
Вместе с инспектором ГИБДД 👮дети 👫 отгадывали загадки, отвечали на вопросы о видах светофора 🚦, повторяли, что означают его сигналы, а также разбирали опасные ситуации, которые часто возникают на дороге 🛴🚲🚧, в том числе по пути в детский сад.🏘

По окончании мероприятия, детей 👫ждал сюрприз 🎁 инспектор ГИБДД 👮включил настоящую сирену полицейской машины 🚓.

❗ Такие встречи с сотрудниками ГИБДД помогают учить детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дорогах, а значит, сокращать число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.❗

Страница обновлена 26.04.2024