Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендий об условиях предоставления их обучающимся (с размещением копий положений и других документов, регламентирующих стипендиальное обеспечение в образовательном учреждении) учреждение не имеет.

Все родители (законные представители) воспитанников ДОУ имеют право на компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

С 1 марта 2019г. вступили в силу изменения в Социальном кодексе Ярославской области по компенсации части родительской платы. Поправки действуют на территории всего региона.

Компенсация части родительской платы будет предоставляться адресно — тем семьям, доход в которых не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на одного человека.

Размер компенсации предоставляется в зависимости от количества детей в семье и составляет:

• на первого ребенка, посещающего детский сад, – 20% от среднего размера родительской платы, установленного нормативными актами Ярославской области
  • на второго ребенка – 50%;
  • на третьего и последующих детей – 70%.

Для оформления компенсации необходимо подать заявление на имя руководителя детского сада по месту пребывания ребенка и представить следующие документы:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  • СНИЛС родителя и ребёнка;
  • справки о доходах всех членов семьи (за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления);
  • свидетельство о браке (расторжении брака)(при наличии);
  • банковские реквизиты.

Для получения компенсации к документам, указанным выше, необходимо дополнительно предоставить оригинал удостоверения многодетной семьи Ярославской области.

Приказ департамента о размере взимаемой платы с родителей 2019

Наличие общежития, интерната, количества жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии не предусмотрено.

Направлений научно-исследовательской деятельности, в том числе перечень научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (включая фамилии, имена, отчества, занимаемые должности, уровень образования, квалификацию, наличие ученой степени, ученого звания, списки научных трудов, достигнутые результаты (открытия, патенты) ведущих ученых по этим направлениям), и базе для ее осуществления, в том числе оснащенность лабораторным оборудованием в учреждении нет.

Страница обновлена 03.06.2022